Учат цветы нас быть добрее...

 

В 2022 году аллее для слепых и слабовидящих "Тропа здоровья", расположенной перед Ставропольской краевой библиотекой для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского исполнится 10 лет. Красоту Тропы постоянно поддерживают сотрудники библиотеки, помогают в этом волонтёры. Регулярно проводится уборка, прополка, обрезка, стрижка, опрыскивание, подсадка растений. В озеленении Тропы главную роль сыграл Ставропольский ботанический сад имени В. Скрипчинского. Мы благодарим всех отзывчивых ставропольцев, помогающих нам в этом благородном деле.

Вашему вниманию мы предлагаем ролик из рубрики "Тайная жизнь Маяковки". Библиотекари не только книги выдают и мероприятия проводят, но и ухаживают за Тропой. Гл. библиотекарь Ольга Тимофеевна Тодис высаживает тагетисы, любезно принесённые вчера сотрудником ботанического сада, нашим читателем Константином Бобровым. Помогает высадке цветов кот Черныш. Приятного просмотра!

Напоминаем, что в год юбилейного лета запланированы многочисленные мероприятия на Тропе здоровья для взрослых и детей. Вас ждут арома-путешествие, дендротерапия, эко-игры, экологические экскурсии, виртуальные экскурсии по Тропе и позитив-шоу "Зелёное настроение" (20 июля). Ждём вас!

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых