Состоялся II тур литературного круиза "Россия в стихах и прозе"

 

 

Открытие мероприятия31 мая 2022 года в местной организации Всероссийского общества слепых г. Георгиевска состоялся II тур литературного круиза «Россия в стихах и прозе». В качестве приглашённого литератора выступил Гаазов Василий Леонидович – член Русского географического общества, руководитель ставропольского «Эко-центра Человека» им. В.Г. Гниловского, краевед и автор замечательных книг о Ставропольской земле.

Гостями мероприятия стали члены ВОС, читатели Георгиевского филиала Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского, представители литературного объединения «Парус», которых объединила Муза поэзии.

Много красивых стихотворений, раскрывающих красоту и таинственность родного края, прозвучало на встрече. Из открытой души и любящего Ставрополье сердца складывались трогательные строфы, в унисон звучавшие в светлом зале. Добрые слова, нашёптанные Музой, рассказывали об истории древних Кавказских гор, о туманных далях и скромных цветах, что рассыпаны по холмам нашего края. Особое внимание было уделено философской составляющей жизни и предназначения человека-поэта, его глубокого погружения в пространство познания мира и умения направить душевный порыв в творческую энергию и созидание.

Важной частью мероприятия стала тёплая и плодотворная беседа Василия Леонидовича с гостями, обсуждение прочитанных стихотворений и совместный поиск путей вдохновения поэта..

Желающие могли ознакомиться с выставкой произведений В.Л. Гаазова, представленных в плоскопечатном и озвученном форматах.

Встреча завершилась на дружеской ноте с пожеланием всем участникам грядущих творческих успехов и замечательного настроения.

Члены объединения «Парус» читают свои стихи 

 

Ознакомление с выставкой

 

Совместное фото организаторов мероприятия

Видеозапись мероприятия:

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых