Зарядились позитивом и хорошим настроением!

 

афиша18 мая 2022 г.  на Аллее для незрячих «Тропа здоровья» перед Ставропольской краевой библиотекой для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского состоялось познавательно – развлекательное занятие «Летняя мозаика» для учащихся 1-го и 2-го специализированных классов МОУ СОШ №19.

Через две недели заканчивается учебный год, и наступает самое желанное время года. Лето – это продолжительный световой день, отдых, загар, тёплое солнце и каникулы. Самый долгожданный период у школьников. У большинства детей это время ассоциируется с солнечными днями и отдыхом, а настроиться на него помогла «Летняя мозаика» от Маяковки.

Познавательно-развлекательное занятие началось с погружение в эко мир через тематическую поэзию. Далее были предложены увлекательные викторины: «Как помочь природе?», «Весёлая разминка», «Кто как разговаривает?», «Угадай-ка», «Забавная анатомия» и загадки о птицах и цветах. Самой интересной викториной оказалась «Двойная жизнь животных». Ребятам в игровой форме напомнили и о безопасном лете, что, радуясь наступлению долгожданного времени года, необходимо помнить о скрытых угрозах для здоровья и жизнедеятельности. Участники мероприятия прошли по специально созданной информационно-тактильной площадке «Эко Мир Ставрополья 3D», которая оборудована на Аллее для незрячих. Школьники с задором и большим интересом включались в игровые викторины и музыкальные паузы из «Винил Окна Маяковки». В заключение занятия каждого участника ждал сюрприз, им были вручены оригинальные призы, отпечатанные на 3D принтере. Маленькие гости узнали много нового и надеются на новые встречи в Маяковке.

Хорошего вам отдыха и прекрасного, тёплого лета!

Фото 1. Наслаждаемся природой

Фото 2. Рассматриваем абровое дерево

Фото 3. Рассматриваем лаванду

Фото 4. Динамическое упражнение «Солнечный зайчик»

Фото 5. Рассматриваем кору деревьев

Фото 6. Рассматриваем животных

Фото 7. Винил окно Маяковки

 

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых