Простые правила, которые помогут сохранить здоровье

 

афишаИменно об этом говорили читатели Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского на психологическом практикуме «Шесть правил здорового долголетия». Встреча прошла 22 апреля 2022 года, а провела ее психолог Елена Валентиновна Свешникова.

Заставить время течь вспять невозможно, но вполне реально избежать психических нарушений, которые сопровождают людей в возрасте, ведь каждому пожилому человеку хочется быть полным сил, поддерживать физическое и сохранять психологическое здоровье, доброжелательность и позитивное мышление восполнять внутренние ресурсы, уметь находить и пользоваться внешними ресурсами. На практикуме читатели познакомились с шестью правилами здорового долголетия, которые необходимо соблюдать в повседневной жизни, кому за 60 и не только. Кроме этого вспомнили упражнения по нейробике – гимнастике для мозга. Как не печально признавать, но факт остаётся фактом с возрастом стареет и наш мозг, а активные упражнения замедляют этот процесс. Всё это способствовало положительному настрою и заряду бодрости у участников практикума.

Позитива и хорошего настроения в эти весенние дни! Соблюдайте простые советы по активному долголетию и будьте здоровы!

1 Начало практикума

2 Обратная связь практикума

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых