Стартовал Всероссийский конкурс «Экологический герб: знать, чтобы сохранить»

 

логотипВ 2022 году Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского объявляет о проведении нового эколого-просветительского проекта – Всероссийского конкурса «Экологический герб: знать, чтобы сохранить» («ЭкоГерб»). Цель конкурса – создать первую в Российской Федерации интерактивную карту экологических гербов субъектов и населённых пунктов.

Природа России многообразна и в то же время уязвима. В каждом из 85 субъектов Российской Федерации, в каждом крупном городе и небольшом населённом пункте есть уникальные природные объекты, которые достойны стать символами самобытности и хрупкости природы этого региона.

Осознание уникальности живой природы регионов России и опасностей, угрожающих ей – залог её спасения. Способствуя решению этой задачи, Всероссийский конкурс «ЭкоГерб» позволит определить экологические символы субъектов и населённых пунктов РФ и зафиксировать эти символы в виде экологических гербов.

Лучшие работы участников Конкурса будут направлены главам субъектов и муниципальных образований РФ для выбора экологического герба 2023 года.

Даты проведения конкурса

Приём заявок на конкурс: 1 апреля – 31 июля 2022 г.

Подведение итогов конкурса: 1 – 31 августа 2022 г.

Объявление итогов конкурса: сентябрь-октябрь 2022 г.

Для участия в Конкурсе необходимо:

Заполнить онлайн-форму http://ecogerb.vernadsky.ru/

Приложить файл с конкурсной работой в соответствии с выбранной номинацией.

Участником Конкурса может стать любой гражданин РФ или группа лиц в возрасте от 7 лет.

Номинации конкурса:

Экологический герб субъекта РФ (объектом создания экологического герба является один из субъектов РФ).

Экологический герб населённого пункта РФ (объектом создания экологического герба является любой населенный пункт (город, посёлок городского типа, село и т.д.), расположенный на территории РФ).

Возможно участие как в одной, так и в двух номинациях. В каждой номинации победители определяются в трёх возрастных группах (7-12 лет, 12-18 лет, старше 18 лет).

Награждение

Все авторы работ, подавшие заявку в соответствии с требованиями Положения о проведении Конкурса, получат Сертификат участника.

Победители Конкурса будут награждены памятными призами и Дипломами победителя.

Награждение будет проведено в очном или онлайн-формате в 2022 году.

Положение о проведении Конкурса «ЭкоГерб» и онлайн-форма заявки также доступны в разделе конкурса http://vernadsky.ru/de/proekty/ecogerb на сайте Организатора www.vernadsky.ru

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых