Специалисты сферы культуры

начали повышение квалификации по вопросам организации доступности

 

Выступает Захарова Е.С.

2 марта 2022 г. в Центре профкомпетенций «Доступ плюс» Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского стартовал обучающий курс по программе «Доступность объекта и услуг как фактор успешного организационного развития». Обучение проходит в удаленном режиме. В группу слушателей вошли преимущественно специалисты сферы культуры Ставропольского и Краснодарского краев, республик Чечня и Крым.

Выступает Владимир Васкевич

Началось обучение с вебинара, в рамках которого эксперт-тренер в области безбарьерной среды.

 Мария Генделева познакомила участников с нормативно-правовыми основами формирования доступности, рассказала об организационных основах ее создания. Далее слушателей ждет продолжение вебинариума, изучение учебных материалов, онлайн-тестирование. Итоги обучения будут подведены в рамках семинара-практикума, который запланирован на 30 марта.

Желаем успехов!

 

 

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых