Литературный марш-бросок «Герои рядом»

 

афиша18 февраля библиотека пригласила своих читателей на мероприятие к Дню памяти воинов-интернационалистов и Дню защитника Отечества.

Героями встречи стали – ставропольские писатели Сергей Владимирович Скрипаль и Вячеслав Анатольевич Климов, ветераны боевых действий в Афганистане. Они оба являются лауреатами губернаторской премии по литературе и искусству имени А. Губина.

Вячеслав Климов рассказывает про АфганКавалер ордена Красного знамени Вячеслав Анатольевич рассказал о горячей боевой юности и новых книгах «Выход за пределы страдания, или Подсказки недострелянного йогина». Всех растрогал рассказ Вячеслава о том, как после ранения в Афганистане он потерял зрение, как учился жить в новом для себя невизуальном мире, как на смену отчаянию и страхам к нему пришла радость жизни и творчества. Вячеслав Анатольевич Климов исполнил под гитару всем известные песни «Мы уходим» и «Афган».

Сергей Скрипаль представляет свои книгиСергей Владимирович Скрипаль давно знаком нашим читателям, как автор известных повестей и рассказов про Афганистан. А сегодня представил читателям свои рассказы для детей из «Литературного альманаха Ставрополье» и поделился своими воспоминаниями о боевой юности афганской поры.

Выступает Амина Боташева Прекрасным дополнением к мероприятию сталавыставка книг воинов-афганцев, изданных в специальных форматах для незрячих и слабовидящих людей. А патриотические песни о Родине в исполнении читательницы Амины Боташевой помогли зарядиться оптимизмом и обрести надежду.

Поздравляем читателей и жителей города с Днем защитника Отечества и приглашаем всех познакомиться с книгами наших героев!

 

Скрипаль  и Климов в библиотеке

В. Климов дарит свою книгу

песни афганской поры

В. Климов поет песню

 

Смотрите видеозапись мероприятия:

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых