Георгиевский филиал библиотеки

для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского

объединил поклонников книги в День книгодарения!

 

С 7 по 14 февраля 2022 года в стране прошла Шестая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который во многих странах мира отмечается 14 февраля. В этот день принято дарить книги, в первую очередь, детям, а также тем, чьи возможности читать по тем или иным причинам ограничены.

Несмотря на бурное развитие IT-технологий, многие люди и сегодня ценят именно бумажную книгу, понимают её как предмет не только материальной, а в первую очередь, духовной ценности. Георгиевский филиал Маяковки присоединился к Акции, объединив в её рамках поклонников книги. Это не только читатели библиотеки, но и её партнёры. Все они за годы, пройденные вместе, стали для Маяковки настоящими друзьями. Да-да, именно Друзьями, причём с большой буквы, ведь только друг библиотеки может разделить любовь к книге, поделиться ею от чистого сердца, преподнеся как самый дорогой подарок. В ходе акции в библиотечный фонд было передано 27 изданий. Это книги самых разных жанров и стиля выполнения. Есть среди них и совершенно особенные экземпляры. В частности, это сборник «Георгиевск и георгиевцы в пламени войны», подаренный автором Н. В. Ильичевой, директором Георгиевского историко-краеведческого музея, кандидатом исторических наук. В Год народного искусства и культурного наследия народов как никогда актуальна книга Н. А. Кунова «Культура и быт Моздокских кабардинцев в XIX– первой половине XXвека», вручённая читательницей Куновой Мариям Алиевной. В дар библиотеке передал книги генеральный директор ООО «Георгиевского ПП «Кавказ»», депутат Георгиевского городского округа Ставропольского края Черков Роман Михайлович, и это лишь несколько примеров, перечислять которые можно ещё долго. Некоторые из дарителей пожелали остаться инкогнито. Если хотите познакомиться с литературными подарками 2022-го года, а также фондом в целом ближе, приходите в библиотеку!

Благодарим всех, кто принял участие в этой замечательной акции! Уверены, что каждая из переданных книг обязательно найдёт своего читателя.

1

1 Н. В. Ильичева, директор Георгиевского историко-краеведческого музея, кандидат исторических наук

2 Подаренные книги

3 Черков Роман Михайлович генеральный директор ООО «Георгиевского ПП «Кавказ»», депутат Георгиевского городского округа Ставропольского края

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых