Онлайн-курс по финансовой грамотности

для людей с нарушением зрения

 

логотипы1 февраля 2022 года запущена реализация проекта «Азбука доступных финансов: повышение уровня финансовой грамотности у лиц с инвалидностью по зрению», инициатором которого выступает АНО «Центр внедрения и развития инклюзивных технологий» г. Санкт-Петербург. Проект реализуется в нескольких регионах России, в том числе в Ставропольском крае, при поддержке Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского.

1 марта стартует адаптированный курс по финансовой грамотности, предусматривающий цикл онлайн-семинаров на платформе Zoom. Участники курса приобретут необходимые знания в области финансовой культуры, ведения семейного и личного бюджета, оптимизации расходов, познакомятся с банковскими продуктами и услугами, узнают о финансовом мошенничестве и способах защиты от него. Для формирования навыков самостоятельного управления приложениями банкинга с учётом невизуального доступа и проработки личных запросов в области финансов предусмотрены индивидуальные консультации.

Участие в курсе – бесплатное! По окончании занятий, участники получат сертификат о прохождении курса.

Регистрация на онлайн-курс доступна до 1 марта 2022 года по ссылке.

Более подробно ознакомиться с программой курса и её экспертами можно будет на специальном вебинаре, который состоится 19 февраля в 19.00. Ссылка на подключение придёт всем зарегистрировавшимся.

Проект реализуется с использованием средств гранта на поддержку частных и общественных инициатив в области финансовой грамотности, предоставленного Ассоциацией развития финансовой грамотности.

 

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых