Банк России порадовал читателей

аудиокнигами по финансовой культуре

 

10 февраля Отделение Банка России в г. Ставрополе подарило Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского второй сборник аудиолекций «Финансовая культура». Они помогут читателям получить информацию о том, как выбрать удобный формат семейного бюджета, избежать импульсивных покупок, защититься от недобросовестных продавцов финансовых услуг, о возможностях инвестирования в акции и других финансовых инструментах.

«Первый сборник аудиолекций, подготовленный в начале прошлого года, обрел большую популярность: его скачали в интернете и прослушали онлайн десятки тысяч раз, мы получили около сотни отзывов от слушателей со всей России с просьбой продолжить проект, — рассказывает Георгий Тикунов, управляющий Отделением Ставрополь Южного ГУ Банка России. — Темы финансового планирования и инвестиций сегодня в тренде, и новые аудиолекции помогут разобраться в этих непростых вопросах. Их удобно слушать в машине, на прогулке или пробежке, за домашними делами».

В Банке России отмечают особенную ценность аудиолекций именно для граждан с нарушением зрения, для которых восприятие огромного пласта визуальной информации по финансовой грамотности имеет свою специфику.

Знания в аудиоформате доступны всем желающим: аудиолекции «Финансовая культура» можно бесплатно скачать на сайте Fincult.info, портале электронных книг ЛитРес, слушать онлайн во ВКонтакте и сервисе Яндекс.Музыка. А также можно прийти в библиотеку и взять почитать лекции на аудиодиске.

01 Фото титула

02 Подаренные диски

03 Обложка диска с наименованием лекций

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых