Встреча-презентация в Маяковке

 

обложка20 августа в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих им. В. Маяковского прошла встреча-презентация «Символы преемственности поколений», с участием музея истории казачества. В День государственного флага РФ читатели совершили увлекательное путешествие по своей малой Родине – Ставрополью. Узнали откуда пришли казаки, как появлялись первые крепости и населенные пункты. В рамках встречи главным методистом инновационно-методического отдела Авраменко Мариной Валентиновной было презентовано новое комплексное издание «История и культура казаков на Ставрополье», а так же коллекция 3D-моделей оружия, которое использовали казаки в прошлом.

Гостья мероприятия – младший научный сотрудник музея Есаулова Галина Александровна рассказала о казачьем быте и представила предметы домашнего обихода из музейной коллекции.

Еще одним героем встречи стал член попечительского совета библиотеки, потомственный казак Иван Владимирович Панченко. Он познакомил читателей с традициями и обычаями казаков, которые передаются из поколения в поколение, поделился результатами тематических исследований.

Встреча получилась насыщенной и интересной. Библиотека выражает благодарность гостям за участие в проведении мероприятия, с нетерпением ждем нового свидания.

1_Выступление Панченко И. В.

2_Знакомство читателей с новым методическим пособием

3_Презентация читателям комплексного издания

4_Сотрудник музея казачества Галина Есаулова представляет выставку предметов казачьего быта

5_Тактильное изучение предмета  музейного читателем

6_Тактильное изучение предметов экспозиции

 

Смотрите видеозапись мероприятия:

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых