Эко-игра «Тактильная Угадай-ка»

 

обложка3 августа в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского для читателей состоялась эко-игра «Тактильная Угадай-ка».

Тактильное восприятие открывает детям с нарушением зрения дверь в познание окружающего мира, а начальный объем знаний они получают в буквальном смысле на ощупь. Тактильное восприятие предметов позволят ребенку накопить базу характеристик объектов, что в дальнейшем используется им для понимания свойств и особенностей всего окружающего.

Участники мероприятия прошли по специально созданной информационно-тактильной площадке «ЭкоМир Ставрополья 3 D», которая оборудована на Аллее для незрячих «Тропа здоровья». Познакомились с возможностями озвученных информационных стендов, с помощью которых прослушали познавательные сообщения о животных Ставропольского края. Поиграли в игры на развитие осязания через тактильное угадывание предметов «Тактильные ладошки», «Волшебный мешочек», «Угадай животное и дерево», «Золушка».

Фото 1-2. Игра-исследование «Тактильные ладошки»

Фото 1-2. Игра-исследование «Тактильные ладошки»

Фото 3. Знакомство с объектом «сухой бассейн» и проведение в нём игры.

Фото 4. Игра «Угадай животное» с использованием 3D моделей.

Фото 5. Игра «Угадай дерево» с использованием стенда «Деревья Ставропольского края».

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых