Проект

«Антиковидный чемоданчик»

 

Дорогие друзья!

антиковидный чемоданчикВ настоящее время особую актуальность приобретает задача профилактической вакцинации граждан Российской Федерации от COVID-19. В связи с этим, Новосибирская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих подготовила так называемый «Антиковидный чемоданчик», позволяющий незрячим и слабовидящим людям получить точную, полную информацию о том, что такое современная вакцина против коронавируса, на каких условиях она делается, кому показана. Это помогает снять барьер, который испытывают многие граждане перед прививкой, сделать ответственный выбор и, получив прививку, обезопасить своё здоровье и здоровье своих близких.

Проект «Антиковидный чемоданчик» включает комплекты брошюр «Прививка от COVID-19» и «Памятка о проведении вакцинации против COVID-19», представленные в специальных форматах – рельефно-точечном, аудио с криптозащитой, а также крупношрифтовом. Все информационные материалы доступны на официальном сайте Новосибирской специальной библиотеки для незрячих (https://sibdisnet.ru/news/novosti-biblioteki/pamyatka-o-provedenii-vaktsinatsii-protiv-sovid-19/).

 

Познакомится с материалами в текстовом и звуковом формате можно по ссылкам ниже:

«Памятка о проведении вакцинации против COVID-19» (читать)

«Прививка от COVID-19» (читать)

 

«Памятка о проведении вакцинации против COVID-19» (слушать)

«Прививка от COVID-19» (слушать)

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых