Бенефис-встреча

с незрячим музыкантом Василием Павловым

«Музыка – моя жизнь»

 

27 мая на базе Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского состоялась бенефис-встреча «Музыка – моя жизнь» с незрячим музыкантом, сотрудником библиотеки Василием Павловым.

Проведение различных встреч с творческими людьми, на чьи судьбы, так или иначе, оказали воздействие музыка и стихи, является давней традицией библиотеки. Очередным шагом в развитии деятельности в данном направлении является организация в текущем году Межрегиональной онлайн креатив-эстафеты «Творческий пасс», в рамках которой в течение года такие встречи будут проходить регулярно. Проводиться она будет в партнёрстве с Красноярской библиотекой для слепых, представители которой также приняли участие в открытии «Творческого пасса».

Василий Павлов – талантливый музыкант, дипломант Международной премии «Филантроп», удивительный, сильный духом человек со светлой душой и добрым открытым сердцем. Именно он стал героем бенефис-встречи «Музыка – моя жизнь».

Началось мероприятие с приветственных слов ведущего от библиотеки имени В. Маяковского и представителей Красноярской библиотеки для слепых, в которых прозвучали слова поздравления с Общероссийским днём библиотек, говорилось о важности творческих мероприятий в процессе социокультурной реабилитации инвалидов по зрению.

В формате мини-интервью герой встречи рассказал о себе, своих интересах и увлечениях, о роли в своей жизни и творческой деятельности современных электронных и компьютерных устройств, рассказал о своей работе в должности редактора по Брайлю Маяковки. Праздничным дополнением мероприятия стала концертная программа от Василия Павлова, в исполнении которого прозвучали понравившиеся всем музыкальные композиции.

Специалисты библиотеки имени В. Маяковского выражают глубокую благодарность коллегам и читателям из Красноярской библиотеки для слепых за сотрудничество и активное участие в творческой встрече.

Следующей межрегиональной встречей станет поэтический звездопад «По хрупким клавишам судьбы» с читателем Красноярской библиотеки для слепых, незрячим поэтом Анатолием Кобзевым, победителем II Всероссийского конкурса самодеятельных поэтов ВОС «Поэтическое ристалище», членом союза писателей России. Состоится она 18 июня! Следите за нашими новостями!

ФОТО 1 Приветствие участников мероприятия от лица СКБСС

ФОТО 2 – ФОТО 3 Концертная программа от Василия Павлова

ФОТО 2 – ФОТО 3 Концертная программа от Василия Павлова

ФОТО 4 Приветствие участников от лица Красноярской библиотеки для слепых

 

Смотрите видеозапись:

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых