Мастер-класс по рукоделию «Сотворим красоту вместе!»

прошел в Маяковке

 

22 мая в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского прошел мастер-класс по оформлению готовой вышивки в пинкип. В мастер-классе приняли участие как читатели библиотеки, так и члены клуба вышивальщиц Ставрополя и Ставропольского края «Ставкрестики». Данный клуб существует в краевой столице чуть менее года, но за столь короткий срок уже собрал около ста пятидесяти единомышленниц-рукодельниц (подробнее о клубе можно узнать на странице «ВКонтакте» https://vk.com/stav_stitch).

Мастер-класс провела сотрудница библиотеки имени В. Маяковского Новикова Ирина, которая тоже занимается вышивкой.

В ходе мастер-класса участницы приобрели необходимые навыки по сборке пинкипа, продемонстрировали свои готовые работы, вышитые как по наборам известных производителей, так и по схемам свободных дизайнеров, ознакомились с книгами по рукоделию, имеющимися в фонде библиотеки.

Три с половиной часа пролетели незаметно.

Следующий мастер-класс на тему «Оформление вышивки в закладку для книги» запланирован на сентябрь 2021 года. Приглашаем всех желающих присоединиться к встрече вышивальщиц!

Для справки. Пинкип – это плоская или объемная подвеска любой формы, уплотненная внутри картоном, которая может служить украшением дома, одежды, сумки, рюкзака, новогодней ели, быть хранителем иголок и булавок.

Фото 1 Процесс проведения мастер-класса

Фото 2 Руководитель клуба «Ставкрестики» демонстрирует большую вышитую работу.

Фото 3 Постоянная читательница библиотеки рассматривает готовые работы вышивальщиц

Фото 4 Пинкипы, собранные в процессе мастер-класса.

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых