В эфире тифло.инфо

 

9 апреля 2021 г. Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского впервые приняла участие в программе «Есть такая тема» на волнах интернет-канала «Тифло.инфо». Поводом для встречи стал грядущий Всероссийский брайлевский старт-лофт, который состоится 14 апреля и будет приурочен к открытию объединения специалистов и пользователей рельефно-точечного шрифта Брайля. Однако речь шла не только об этом. Гостьей программы стала заместитель директора библиотеки имени В. Маяковского Елена Лиханос. Ключевой обсуждаемый вопрос касался ситуации с системой Брайля сегодня. Говорили о существующих в настоящее время проблемах, возможных путях их решения. В частности, Маяковка поделилась своим опытом. Тема вызвала большой интерес у слушателей, о чем свидетельствует высокая активность чата. Таким образом, в ходе программы собеседники еще и ответили на некоторые вопросы аудитории.

Библиотека имени В. Маяковского выражает благодарность за возможность участия в прграмме «Есть такая тема». Надеемся на дальнейшее сотрудничество. Познакомиться с записью передачи можно здесь:

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых