«Музейные онлайн – прогулки»

 

обложка18 мая ежегодно в России отмечается международный День музеев. Праздник для тех, кто понимает, что музей – это особый мир со своей внутренней богатой атмосферой, оазис культуры и истории. Музей – средоточие богатейшего опыта прошлых поколений, духовное и материальное богатство, без которого невозможно дальнейшее развитие народа, народности, нации.

16 мая 2020 года для читателей Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского в онлайн-формате был представлен обзор виртуальных туров по музеям «Музейные онлайн – прогулки». Все музеи мира закрыты для посетителей из-за короновируса. Однако главные шедевры мировой живописи, скульптуры и архитектуры можно увидеть и сейчас, пусть и на экране своего ноутбука или компьютера. Просмотр онлайн туров положительно сказывается на самочувствии человека. Так, нахождение в окружении картин снимает головную боль, неприятные ощущения, успокаивает нервную систему, предотвращает нервные срывы, а так же избавляет от таких частых «гостей» современности, как переживания, тревога, стресс и депрессия. Каждая картина, как и природа, обладает своей энергетикой, которая влияет на подсознание, а порой меняет мысли и даже мировоззрение.

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых