Онлайн-презентация «говорящей» книги «Читаем вместе о войне»

 

плакатВ канун Дня Победы Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского издала «говорящую» книгу «Читаем вместе о войне», онлайн презентация которой состоялась 5 мая. Эта книга является главным результатом одноименной общественной акции, которая проходит с мая 2019 г. В создании книги приняли участие 216 дикторов из разных уголков Ставрополья и 25 регионов России от Сахалина до Калининграда. Это люди разных возрастов, разных профессий и сфер деятельности жители.

книгаНа страницах презентуемой книги представлены произведения о Великой Отечественной войне, начитанные голосами Евгения Демьянова, председателя Избирательной комиссии СК, Василия Скакун, заслуженного мастера спорта СССР по спортивной акробатике, актеров ставропольских театров – Бориса Щербакова и Татьяны Стукачевой; писателей – Владимира Яковлева, Катерины Кан, Василия Гаазова; Ильи Захарова, ведущего телекомпании «СВОЕ ТВ»; детей, учащихся школ Ставрополья и многих других.

В издание вошли произведения о войне общеизвестных российских авторов (О. Берггольц, Ю. Визбора, В. Астафьева, В. Высоцкого, Р. Гамзатова и др.), а также ставропольских писателей (В. Ащеулова, А. Екимцева и др.).

В презентации книги приняли участие дистанционно некоторые авторы книги и выразили большую благодарность организаторам акции за возможность почитать стихотворения и прозу о войне, наполненные искренним чувством любви к своей Родине и тем, кто защищал свою землю.

Данная книга будет растиражирована во все центральные библиотеки территорий Ставропольского края, а также размещена на официальном сайте библиотеки, в электронной библиотеке «Логос»https://av3715.ru/ и доступна всем жителям страны.

студия звукозаписиОчень радостно и приятно, что акция продолжается уже и после выпуска «говорящей» книги. Всего в ней приняло участие 395 человек. В канун Дня Победы в группе библиотеки в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/event182359332 жители с разных уголков России активно «Читают вместе о войне». Это еще раз подтверждает народный характер акции и ее важность для каждого из нас. Читая произведения о войне, о подвигах наших дедов и прадедов, мы сохраняем о них память, а это значит, что они живут в наших сердцах.

Читайте о войне вместе с нами!!!

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых