Информационный библиофреш «Знакомьтесь, новинки!»

 

«Учитесь и читайте. Читайте книги серьёзные. Жизнь сделает остальное», – писал Ф. М. Достоевский. Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского с удовольствием помогает своим читателям  претворить в жизнь этот призыв и предлагает книги самых  разных жанров – и для серьёзного, и для лёгкого чтения.

17 января 2020 года для пользователей библиотеки состоялся информационный библиофреш «Знакомьтесь, новинки!», в рамках которого участники познакомились с книжными новинками, поступившими в фонд библиотеки в 2019 году. Основные цели и задачи данного обзора – повышение интереса к литературе разных жанров, пропаганда ценности чтения и книги, расширение круга чтения пользователей и воспитание читательского вкуса, организация досуга.

Среди представленных читателям изданий – романы Н. Александровной, детективы Г. Куликовой, произведения И. Бачинской, Е. Барсовой, Н. Леонова, Э. Тайлер и др.

Особый интерес вызвал роман Л. Мартовой «Почти семейный детектив», в основе которого – увлекательный, динамичный сюжет, интересная семейная история, хорошо прописанная любовная линия.

Не остались равнодушны читатели библиотеки от романа М. Метлицкой «Фиалки на десерт». Жизненная история о невзрачной, тихой, спокойной девочке, а потом и взрослой женщине Татьяне, о её душевных переживаниях и жизненных ситуациях, которые научили её быть сильной. В истории Татьяны многие женщины могут узнать себя: в детстве, в отношениях с родителями, в переживаниях за своего маленького, такого любимого сыночка, в отношениях с уже взрослым сыном, в переживаниях за него и его судьбу. Но именно материнская, женская мудрость помогает героине найти компромисс, принять выбор сына и стать ближе ему и его избраннице.

К мероприятию была подготовлена выставка новых изданий библиотеки. По завершению обзора новинок желающие смогли взять понравившиеся книги домой.

ФОТО 1 Специалист библиотеки знакомит читателей с новинками литературы

ФОТО 2 Читатели знакомятся с книгами

 

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых