Патриотический десант «Награды Победы»

продолжил свой путь в Георгиевске

 

22 июня 1941 года является одной из самых печальных дат в истории России. Она стала началом Великой Отечественной войны. В этот день мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая Родину. Многие из них награждены посмертно орденами и медалями разных степеней. Этим наградам и их обладателям и был посвящен патриотический десант «Награды Победы».

Специалисты Маяковки организовали его в канун Дня памяти и скорби, 19 июня, в Георгиевской местной организации Всероссийского общества слепых. Читателям был представлен мультимедийный альбом «Награды Победы» с информацией о наиболее известных орденах и медалях в сопровождении тифлокомментирования, знаменитых личностях, которые были ими награждены. Все желающие также смогли тактильно познакомиться с масштабированными 3Dкопиями наград «Орден Великая Отечественная война» и медали «За отвагу», а также с экспонатами передвижной выставки военной техники времён Великой Отечественной войны, выполненными в рельефной графике и 3D формате, «Автографы Победы». Просмотр экспозиции сопровождался увлекательным повествованием. Особый интерес и удивление вызвали факты, касающиеся истории советского танкостроения, появления пистолета ТТ, гранаты «лимонка».

Участники мероприятия отметили, что многие сведения об известных актёрах и писателях, отмеченных высокими наградами, и боевой технике тех времён они слышали впервые, тем и ценной для всех стала наша встреча.

1. Презентация мультимедийного альбома «Награды Победы»

2. Передвижная выставка «Автографы Победы»

3. Читатели знакомятся  с наградами

4. Читатели знакомятся с экспонатами выставки

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетДвижение первых

 

Яндекс.Метрика