Встречаем лето с книгой: в Маяковке открылся книжный лекторий!

 

В первый день лета в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского состоялось открытие летнего детского читательского сезона «Лето с книгой!». Праздник прошел при поддержке общественной организации «Жизнь без границ», которой руководит Наталья Николаевна Коваленко, а его главными гостями стали ребята с ограничениями по здоровью.

Детей и родителей на Аллее для слепых и слабовидящих «Тропа здоровья», что перед Маяковкой, встретили библиотекари и познакомили с учреждением и проектом «Экомир Ставрополья 3D».

Праздник продолжила детский писатель Ольга Семеновна Бори, которая рассказала о своих книгах, прочитала отрывки из них и вручила юным гостям читательские билеты.

Затем дети отправились на мастер-класс росписи по камню. Ребята рисовали цветы, раскрашивали камни в цвета радуги под аудиозаписи «Спокойствие леса» и «Пение птиц».

В заключение дети получили в подарок детские аудиокниги и сладкие сюрпризы, которые предоставила депутат от партии «Справедливая Россия» Лилия Вячеславовна Савина.

Впереди наших юных читателей ждет захватывающее книжное лето, а библиотека с нетерпением ждет новой встречи с ними!

Фото1 Встреча на аллее

Фото2 писатель О.Б. Семенова

Фото3 вручение читательских билетов

Фото4 мастер-класс по камню

Фото5 роспись камней

Фото6 вручение сладких сюрпризов

Фото7 фото около библиотеки

 

 

Смотрите видеозапись:

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых