Творческое занятие «Дыхание лета»

 

Лепка времен года из пластилина – это отличная идея для творчества. Занятия с пластилином всегда полезны. Даже простая обработка мягкой массы в руках уже развивает мелкую моторику рук. А создание изделий определенной тематики способствует развитию умственных способностей и воображения.

Чтобы создать лето из пластилина, нужно вспомнить, что представляет собой это чудесное время года, и перед глазами возникают: яркое солнце, голубое небо, зеленые деревья, цветущие луга и бабочки, которые кружат над ними.

Именно это попытались воспроизвести из пластилина молодые люди с инвалидностью. И у них получилось настоящее теплое лето. Произошло чудо – на переливающиеся диски приземлились разноцветные бабочки, с любовью вылепленные руками ребят. Творческое занятие принесло радость, позитивное настроение и заряд бодрости на весь день.

 

Фото1 Начало занятия

 

Фото 2 творческий процесс

 

Фото 3 прилетели бабочки

 

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых