«Край судьбы моей»

 

4 июня 2019 года в 10.00 в актовом зале ООО «Ставропольское производственное предприятие «Свет» состоялось очередное заседание историко-краеведческого салона «Край судьбы моей», приуроченное к 245-летию битве на реке Калалы.

3 апреля 1774 года на реке Калалы, что находится на территории села Красногвардейское, состоялся легендарный бой русской армии с турецким войском. В рамках мероприятия участники вспомнили о героическом подвиге донских казаков, выдающихся личностях того периода, результатах сражения.

Гостем встречи стал известный ставропольский журналист и писатель-краевед Василий Николаевич Кротенко, специализирующийся на написании и издании книг по истории населённых пунктов и районов, предприятий и учреждений Северного Кавказа. Василий Николаевич представил участникам авторское издание «Привольненские мотивы», рассказы и новеллы которого посвящены истории Красногвардейского района, знаменитой реке Каллалы и блистательному бою 1774 года. В ходе мероприятия присутствующие прослушали песни на стихи Василия Николаевича в исполнении жителей села Привольного.

1 – Выступает В. Н. Кротенко

2 – Выступает В. Н. Кротенко

3 – Гости слушают песни на стихи В. Н. Кротенко

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых