Торжественный митинг «Их имена забыть мы не сумеем»

 

9 мая по всей стране проходили мероприятия, посвящённые 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Не стал исключением город Кисловодск.

Стартовали праздничные мероприятия с парада машин, которые известны своей уникальностью благодаря недавнему прошлому, так как их облик, форма напомнила о ещё советском периоде. В центре города-курорта организован «кинотеатр под открытым небом», где инвалиды всех категорий смотрели фильмы о Великой Отечественной войне.

Работала полевая кухня, где желающие отведали «Солдатской каши», которая была вполне обыденным питанием для тех, кто служил Отчизне, для тех, кто защищал нашу Родину и отдал жизнь за победу в этой страшной войне.

Многолюдно было и на проезде Цандера, где расположен мемориал «Солдатам Родины». Сюда пришли люди разных возрастов, среди которых были те, кто ещё помнил события той эпохи и те, кто не застал войну, лишь слыша о ней от своих дедов и прадедов, воевавших за нашу победу. Возложение цветов к памятникам и обелискам павшим в борьбе против фашизма – это объединяло людей, пришедших сюда почтить память тех, кто положил жизнь за мир на земле.

Хочется верить, что следующие поколения будут чтить память ветеранов и участников войны, бережно относиться к истории, не дав таким образом её переиначить. Такое забывать нельзя.

 1.	Мемориал памяти

2.	Читатель у обелиска

3.	«Кинотеатр» под открытым небом

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых