Прошли «Школу глаукомы»

Специалисты Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского впервые приняли участие в «Школе глаукомы». Она прошла 13 апреля 2019 г. в глазной клинике «Офтальма». Основная цель мероприятия – просвещение широкой общественности по вопросам глаукомы, демонстрация возможностей клиники по диагностике и лечению этого заболевания. Кроме того, еще одна важная задача состояла в том, чтобы показать пути реабилитации и возвращения к полноценной жизнедеятельности при существенных ограничениях зрения, для чего и были приглашены специалисты библиотеки для слепых и слабовидящих.

Открыла встречу врач-глаукомотолог Копылова А. А. она рассказала о том, что такое глаукома, какие факторы могут влиять на ее возникновение, какова симптоматика и приемы лечения. Затем гостям предложили кофе-брейк. Продолжила «Школу» презентация от библиотеки имени В. Маяковского. Ее специалисты представили учреждение, провели обзор его деятельности, познакомили с выставкой тифлопомощников, предложили краткие рекомендации по их использованию. В заключение собравшихся ждал сюрприз от организаторов – мини-викторина со сладкими призами, а также вручение сертификатов на бесплатную консультацию от специалистов «Офтальма».

«Школа глаукомы!» – регулярное мероприятие, которое проводится клиникой «Офтальма» ежегодно в рамках Дня открытых дверей. Поучаствовать в мероприятии могут все желающие. Важно только следить за информацией на сайте учреждения (https://офтальма.рф/stavropol) и в СМИ, чтобы быть в курсе событий. Теперь сделать это будет проще. Ведь «Офтальма» и библиотека имени В. Маяковского договорились о партнерстве, в том числе информационном. Благодарим офтальмологический Центр «Офтальма» за предоставленную возможность! Всегда рады сотрудничеству!

 

логотип офтальма

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых