«Мастера слова»:

заседание историко-краеведческого салона «Край судьбы моей»

 

22 марта в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского состоялось очередное заседание историко-краеведческого салона «Край судьбы моей». Заседание носило название «Мастера слова» и было приурочено к 60-летию Ставропольского краевого отделения Союза журналистов России.

Гостем мероприятия стал Василий Николаевич Кротенко – известный ставропольский журналист и писатель-краевед, специализирующийся на написании и издании книг по истории населённых пунктов и районов, предприятий и учреждений Северного Кавказа.

Литературный труд автора включает рассказы, новеллы, детские произведения. Излюбленным жанром творчества писателя являются детские сказки. Герои произведений Василия Кротенко – современные дети, действие сказок происходит в населённых пунктах Ставропольского края. В книгах автора представлено большое количество красочных рисунков, выполненных как профессиональными художниками, так и учениками ставропольских школ.

В рамках мероприятия Василий Николаевич рассказал о своих произведениях, истории творческого пути, журналисткой и издательской деятельности, представил историю создания книги ставропольских сказок и иллюстраций к ней, зачитал отрывки из своих произведений и ответил на вопросы участников мероприятия.

Кроме того, в рамках встречи была презентована и первая из озвученных книг Василия Николаевича «Современные Ставропольские сказки», записанная в студии звукозаписи Ставропольской краевой библиотеки для слепых. Теперь книга «Современные ставропольские сказки» доступна пользователей бибилотеки с нарушением зрения. Подарочный экземпляр озвученного сборника был вручен автору. В дальнейшем планируется озвучивание и других книг автора.

1 Вступительное слово, представление гостя встречи

2 Выступление Василия Николаевича Кротенко

3 Гости мероприятия знакомятся с представленными книгами

4 Гости мероприятия знакомятся с представленными книгами

5 Рассказ автора о «Современных Ставропольских сказках» в плоскопечатном формате

6 Презентация озвученного сборника сказок «Современные Ставропольские сказки»

7 Вручение озвученного сборника сказок автору «Современные Ставропольские сказки»

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых