«Афганистан – наша память и боль»

Ушли в историю афганские военные события, но в памяти людской им жить ещё долго, потому что они пропитаны кровью солдат и слезами матерей. 13 февраля в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского проведена акция-признание «Нас память вместе собрала», посвященная 30-летию дня вывода советских войск из Афганистана. В эти дни все вспоминают не только воинов-интернационалистов, но и ребят, которые оставили свои жизни в других «горячих точках» – на Северном Кавказе, в Южной Осетии. Именно этим людям и было посвящено памятное мероприятие.

Читатели библиотеки прошли по Скверу Памяти землякам, погибшим в боях при исполнении воинского долга, почтили их память у стены с гранитными плитами, на которых выбиты имена 380 солдат и офицеров. В знак скорби состоялась минута молчания.

Эта война навсегда останется в памяти – она будет жить в стихах и воинских песнях, напоминая о ненужности той войны, о её трагизме и мужестве советского солдата.

1.	Читатели у памятника землякам, погибшим при исполнении воинского долга

2.	Акция памяти у именных гранитных плит погибших в боях на Северном Кавказе.

3.	Читатели у входа в Сквер Памяти.

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых