Краеведческая экскурсия «Святые родники»

 

27 сентября отмечается Всемирный день туризма, в России он проходит 37-й раз. В торжествах участвуют любители путешествий, работники турагентств, магазины по продаже экипировки, сотрудники организаций по развитию туристической отрасли. Цель праздника – пропаганда туризма, развитие международных связей. А также прошел Всероссийский он-лайн диктант «Путешествие без границ», которому была приурочена краеведческая экскурсия «Святые родники». Маршрут её был выбран читателями, а организатором благотворительной экскурсии стала библиотека совместно с паломнической службой «Град Креста» г. Ставрополя (руководитель Александра Андросова). Экскурсию для нас провела матушка Екатерина, которая проникновенно и увлекательно отвечала на все интересующие вопросы.

Вначале экскурсанты посетили Собор Андрея Первозванного, познакомились с интересными экспонатами епархиального музея, затем на автобусах мы проехали к Казанскому Кафедральному собору, узнали об истории его восстановления. В завершении экскурсии отправились на территорию мужского монастыря иконы Пресвятой богородицы «Всех скорбящих радостей» в селе Татарка и услышали удивительный рассказ матушки Екатерины о Татарском святом источнике.

Фото1 в епархиальном музее

Фото2 матушка Екатерина ведет экскурсию

Фото3 в Андреевском храме

Фото4 у Казанского Кафедрального собора

Фото5 экскурсанты у Андреевского храма

Фото6 на территории мужского монастыря

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых