Информ-встреча «Образ жизни, сохраняющий зрение»

 

10 сентября 2019 года на базе Ставропольской местной организации ВОС по инициативе Ростислава Александровича Можейко, главного врача Ставропольской краевой клинической больницы и координатора проекта «Здоровое будущее» прошла информ-встреча «Образ жизни, сохраняющий зрение» для читателей с нарушением зрения Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского.

Главным гостем встречи стала врач-офтальмолог краевой клинической больницы Хералова Наталья Ивановна. Она рассказала об инновационных методах лечения заболевания глаз, применяемых в офтальмологическом отделении СККБ, которое в настоящее время является одним из ведущих специализированных учреждений края. Здесь оказываются все виды специализированной и высокотехнологичной офтальмологической помощи пациентам с заболеваниями и травмами глаз.

В формате «вопрос-ответ» читатели получили важную информацию о том, как сохранить имеющееся зрение, какие меры необходимо предпринимать для поддержания зрительных функций.

Коллектив читателей и специалистов библиотеки выражает большую благодарность Ростиславу Александровичу и Наталье Ивановне за организацию данной встречи и возможность получить квалифицированную консультационную помощь.

 

1 – члены ВОС на встрече с врачом-офтальмологом

2 – Хералова Наталья Ивановна рассказывает о деятельности офтальмологического отделения СККБ.

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых