Маяковка собрала друзей!

7 декабря Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского пригласила волонтеров, меценатов, добровольцев и просто хороших друзей на бал волонтеров «Добротой себя измерь».

Торжественное мероприятие было приурочено Международному дню добровольцев и проведено в Декаду инвалидов. В этот день библиотека чествовала всех неравнодушных людей, внесших посильный вклад в благородное дело улучшения качества жизни людей с ограниченными возможностями.

В библиотеке на постоянной основе действует волонтерская служба «Передай добро по кругу», которая безвозмездно помогает нуждающимся в поддержке людям с ограниченными возможностями здоровья. В круг библиотечных волонтеров входит студенческая молодежь, члены общественных организаций и просто неравнодушные и сострадательные люди, которых коллектив библиотеки благодарил на празднике.

Входя в библиотеку, люди попадали в атмосферу бала, приглушенный свет, свечи, праздничные огни настраивали на торжественный лад.

Много слов благодарности накопилось у сотрудников и читателей библиотеки для людей, находящихся всегда рядом и готовых прийти на помощь. Кто-то поддерживает в начинаниях и информационно, кто-то помогает пользователям библиотеки, кто-то помогает проводить мероприятия, а кто-то всегда готов подставить крепкое плечо. За самоотверженный труд каждому добровольцу были подарены стихи-посвящения, улыбки и маленькие сладкие сюрпризы.

Музыкальные подарки для друзей преподнесли ребята из Ставропольского колледжа искусств: Ксения Кривошеева, Марсель и Виолетта Гуджеджиани. Захар Межерицкий порадовал игрой на саксофоне. Ну а танго в исполнении Ильиновых Виктора и Елены точно не оставили равнодушным никого из присутствующих.

Праздник прошел на доброй дружеской ноте. И по окончании торжественной части бал продолжился – кто-то кружился в вальсе, кто-то беседовал за бокалом шампанского, но уходить из библиотеки – островка дружелюбия, никто не хотел…

1.	Добровольцы библиотеки

2.	Музыкальный подарок от Захара Межерицкого

3.	Благодарим Ольгу Терехову и Олега Полупанова

4.	Поет Ксения Кривошеева

5.	Ответное слово от Татьяны Рябых

6.	Благодарность для Натальи Коваленко

Смотрите видеозапись:

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых