Юридическая клиника «Социальная защита инвалидов на федеральном и региональном уровне»

30 ноября 2018 года в рамках действующей при Центре социально-правовой информации Юридической клиники для пользователей библиотеки из числа инвалидов по зрению состоялась очередная групповая консультация по теме «Социальная защита инвалидов на федеральном и региональном уровне», в рамках которой собравшимся были разъяснены гарантированные государством социальные и правовые меры, обеспечивающие инвалидам равные с другими гражданами возможности участия в жизни общества.    

Актуальность  обозначенной темы очевидна. Основной целью групповой консультации стало разъяснение законодательства о социальной защите инвалидов как наиболее социально незащищённой категории населения, предоставления мер социальной поддержки инвалидов на федеральном и региональном (краевом) уровне.

К участию в мероприятии были приглашены представители Комитета труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя, которые рассказали слушателям о том, как определяются размер, условия и порядок назначения выплат государственной социальной помощи, проинформировали о реализации государственных программ оказания гражданам государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, социальных пособий и субсидий.

Участники мероприятия активно включались в диалог с представителями Комитета, задавали волнующие их вопросы.    

Практика проведения групповых консультаций показывает их необходимость и эффективность, т. к. участникам предоставляется возможность задать актуальный волнующий вопрос и получить необходимую объективную информацию от специалистов.

20181130 20181130 1 20181130 2

20181130 3 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых