«Избушка там на курьих ножках стоит без окон, без дверей…»

Коллекция 3D моделей Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского пополнилась еще одной. Это масштабированная копия арт-объекта «Избушка», которая «встречает» туристов на экологической тропе природного заказника «Стрижамент». Она выполнена из дерева, имеет высоту около трех метров. Внешне строение в полной мере соответствует той избушке, которую мы привыкли видеть в сказках про бабу Ягу: бревенчатая, на курьих ножках. Ко входу ведут ступени, на двухскатной крыше высится труба. 3D модель выполнена из пластика. Она в точности повторяет оригинал.

Работа ведется в рамках проекта «Туротерапевтический практикум: осваиваем инновационные технологии социокультурной реабилитации». Выпуск масштабированных копий объектов и обитателей экологической тропы природного заказника «Стрижамент» завершен, но работа по подготовке информационно-методического туротерапевтического комплекса продолжается.

избушка

избушка

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых