#ЯПрививокНебоюсь

Краевая литературная прививка в школе интернате

Много лет Центральная детская библиотека им. А. П. Гайдара города Георгиевска дружит со школой интернатом для слабовидящий детей. Поэтому, когда в Ставропольском крае, по инициативе регионального министерства культуры, стартовал культурно – просветительский проект «Родом из детства: краевая литературная прививка» под девизом «Увлечь книгой», который примет участие во Всероссийском конкурсе «Самый читающий регион» среди субъектов РФ на звание «Литературный флагман России», мы не могли оставить без внимания наших друзей.

В рамках приближающегося празднования Дня Ставропольского края, центральная детская библиотека провела с ребятами школы интерната для слабовидящий детей конкурс рисунков «Я карандаш с бумагой взял и край родной нарисовал».  Ребята узнали, что Ставропольский край – уникальный регион России. Во всех смыслах он похож на яркое лоскутное одеяло: здесь проживает множество людей разных национальностей и вероисповеданий. В каждом его уголке свой неповторимый климат. Богатая история оставила на Ставрополье большое количество уникальных памятников.

После услышанного ребята взяли в руки карандаши и краски, фломастеры, и начали творить. Дети рисовали герб и флаг края, улицы городов, пейзажи и символы Кавказских Минеральных Вод (г. Эльбрус, скульптуру орла, водопады, реки, поля). По итогам конкурса была оформлена выставка рисунков «Я горжусь тобой, родное Ставрополье». Конкурс очень понравился как самим юным художникам, так и работникам библиотеки. По завершению мероприятия была оформлена выставка творческих работ «Я горжусь тобой, родное Ставрополье».  

Ведущий методист ЦДБ им. А. П. Гайдара Н.И. Зиненко

Краевая литературная прививка в школе интернате

Краевая литературная прививка в школе интернате

Краевая литературная прививка в школе интернате

Краевая литературная прививка в школе интернате

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых