Громкие чтения «Родники творчества в донских степях» (к 110-летию В.А.Закруткина).

27 марта к 110-летию со дня рождения Виталия Александровича Закруткина в Ставропольском отделении Всероссийского общества слепых состоялись громкие чтения «Родники творчества в донских степях».

Именно Виталий Закруткин наряду с Михаилом Шолоховым воплотил особый «донской» стиль писательской жизни. Его произведения глубоко нравственны, воспитывают чувство патриотизма, показывают духовную красоту людей, а также содержат прекрасные описания природы.

Читая страницы книг, мы сопереживем героям, радуемся вместе с ними и чувствуем атмосферу, в которой они находились, благодаря простому, выразительному и очень близкому, понятному читателю языку Виталия Александровича.

Подобранные, а затем представленные в ходе мероприятия   отрывки большого художественного произведения и одной из главных книг Виталия Александровича «Сотворение мира» воспринимались всеми присутствующими с удовольствием и интересом.

20180327 105137

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых