Подводим первые итоги

Слушатели цикла вебинаров по вопросам туротерапии и доступного туризма получили электронные сертификаты. Таким образом, завершилось одно из важнейших мероприятий, предусмотренных проектом «Туротерапевтический практикум: осваиваем инновационные технологии социокультурной реабилитации». В общей сложности к удаленным встречам присоединилось около ста человек. Это сотрудники специальных библиотек России и общественных организаций инвалидов. Напомним, что старт тематическим вебинарам был дан 30 июля, а завершающая встреча прошла 20 августа.

Всего состоялось 4 дистанционных мероприятия. В их рамках слушатели познакомились с теоретическими и практическими аспектами туротерапии, тифлоиздательскими подходами к ее реализации, опытом работы в этом направлении Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского.

Как признались участники вебинаров, предложенная информация была для них полезна. Так, зав. методическим отделом Тверской областной специальной библиотеки для слепых им. М. И. Суворова Бирюкова И. Н. отмечает, что «Тема очень актуальная… Подача материала интересная, доступная». Выражаем благодарность коллегам за отзывы, мнения, пожелания, за то, что поддержали нашу инициативу. Конечно же, надеемся на дальнейшую совместную работу.

Впрочем, в проекте заключительная точка еще не поставлена. Работа продолжается.

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых