Праздничный вечер «Любовь, похожая на сон»

7 июля в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского прошел праздничный вечер «Любовь, похожая на сон», приуроченный ко Дню семьи, любви и верности, который ежегодно отмечается в нашей стране 8 июля.

Началось мероприятие с рассказа об истории праздника, его главных героях – Петре и Февронии. Официальной эта дата стала лишь в 2008 году по инициативе Светланы Медведевой, супруги Премьер-министра РФ Дмитрия Анатольевича Медведева.

Затем читателям был представлен ряд видеорепортажей о том, как проводят этот день жители разных городов нашей страны: где-то наблюдается резкое увеличение числа бракосочетаний, где-то проходят церковные служения, где-то сотрудники ГАИ дарят ромашки, а где-то устраивают спортивные забеги, ну и как же без рыцарских турниров за сердце любимой дамы!

Гостей библиотеки ожидал сюрприз – самые крепкие семьи читателей Гражданкиных, Григорьевых и Некрасовых пришла поздравить представитель Совета Промышленного района. Она поздравила всех с праздником и от имени главы администрации Промышленного района вручила семьям благодарственные письма и памятные подарки.

После официальной части праздника в непринужденной обстановке семьи поделились своими воспоминаниями о своем знакомстве, периодах ухаживаний, свадьбе и о многих других моментах из жизни! Как подметили присутствующие, по этим рассказам можно писать романы. Праздничная встреча не обошлась без песен о любви. Звучали аудиозаписи песен «Любовь, похожая на сон» в исполнении А. Пугачевой, «Есть такая любовь» в исполнении В. Трошина и многие другие.

Продолжился праздник замечательной историей любви семьи актеров Владимира Ушакова и Веры Васильевой, которая может служить для многих примером, искренних и честных отношений. Затем для читателей была проведена игра «Народная мудрость», в которой гости блеснули знанием народных пословиц и поучаствовали в викторине на тему семьи.

Завершилось мероприятие праздничным чаепитием под мелодию Гимна семьи.

20170707 DSC02741

20170707 DSC02755

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых