Виртуальная экскурсия «Мир камня»

В представлении людей камни, лежащие под ногами, – всего лишь что-то неодушевленное. Мало кто задумывался над тем, какая длинная и интересная история таится за их подчас неказистым внешним видом. А ведь в обычных камнях запечатлена геологическая история города и края.

20160812 mirkamen2

В Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского 12 августа прошла очередная встреча с краеведом, членом Русского географического общества Василием Леонидовичем Гаазовым. На этот раз разговор шёл о геологическом строении Земли, Ставропольской возвышенности и пещерах Кавказа.

20160812 mirkamen1

Популяризатор географических знаний Василий Гаазов объясняет сложные географические понятия и термины доступным языком через стихи собственного сочинения. Читатели смогли прикоснуться к минералам, горным породам и даже орудиям труда первобытного человека из личной коллекции Василия Леонидовича, собранных в пещерах Западного и Центрального Кавказа.

20160812 mirkamen3

Смотрите видеозапись мероприятия:

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых