Юридическая клиника «Права потребителей в сфере коммунального хозяйства»

 

17 июня 2016 года в рамках действующей при Центре социально-правовой информации Юридической клиники состоялась очередная групповая консультация пользователей библиотеки и членов их семей по теме «Права потребителей в сфере коммунального хозяйства». Актуальность обозначенной темы продиктована произошедшими в последнее время изменениями в законодательстве, которые касаются этой социально значимой сферы. Ведь все граждане являются потребителями коммунальных услуг, и многих волнуют вопросы их оплаты, борьбы с неплательщиками, капитального ремонта многоквартирных домов, взаимоотношения с управляющими компаниями, полномочий собственников. И эта консультация, направленная на повышение правовой грамотности пользователей библиотеки, помогла разобраться в этих вопросах.

20160617 ur2

В мероприятии приняли участие 31 человек. К его проведению были привлечены ведущие специалисты министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края И. П. Горбачева и Н. Н. Колесникова.

20160617 ur3

 Начальник отдела правового обеспечения министерства ЖКХ И. П. Горбачева рассказала о действиях собственников жилья при организации содержания личного и общего имущества, проведении капремонта и льготах по его оплате для отдельных категорий граждан, о документах, регламентирующих деятельность управляющих компаний, а затем дала исчерпывающие ответы на заданные вопросы. По отзывам участникам, высказанным в адрес организаторов, консультация была полезной и помогла разобраться в лабиринтах прав потребителей.

20160617 ur4

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых