День информации «Информационно-правовая среда и ее роль в становлении личности».

19 мая 2016 года в рамках договора о социальном партнерстве библиотеки для слепых и ГБОУ ВО «Ставропольский государственный педагогический институт» (СГПИ) был организован для студенческой аудитории День информации «Информационно-правовая среда и ее роль в становлении личности». В его организации и проведении приняли участие сотрудники отдела тифлобиблиографии и информации, заведующий учебной библиотекой института Э. М. Мамедова. Мероприятие было реализовано в рамках стартап-пректа библиотеки для слепых «Информационная грамотность – успешная личность», приурочено к Неделе молодого избирателя, объявленного в СГПИ, и направлено на популяризацию правовой культуры и повышение информационной грамотности обучающейся молодежи. В нем приняло участие 29 человек.

20160519 sgpi2

20160519 sgpi3

Программа Дня информации включила интерактивные мероприятия: диалог-обозрение «Современная информационно-правовая среда и ее влияние на правовую культуру молодежи», разгадывание кроссворда «Правовая компетентность»; ситуативный практикум «Электронные правовые информационные ресурсы: поиск и извлечение информации»; обзор «Электронные ресурсы учебной библиотеки по правовым вопросам»; интеллектуальную игру «Сложи слово». Участникам была представлена выставка изданий разных форматов по правовым вопросам из фонда библиотеки для слепых, содержащей более 70 источников.

20160519 sgpi4

20160519 sgpi6

Студенты проявили активность, неподдельный интерес к разным способам получения правовой информации, что вылилось в обмен мнениями в отношении личной гражданской позиции. Итоги показали важность целенаправленной просветительской работы.

20160519 sgpi7

20160519 sgpi8

20160519 sgpi9

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых