Тематический вечер «Чернобыль без прикрас»

26 апреля 2016 прошло ровно 30 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС, в связи с этим сотрудники СКБСС провели для читателей библиотеки тематический вечер «Чернобыль без прикрас». Безусловно, это страшное событие в жизни народов Украины, Белоруссии, России требует особого к себе внимания, а память о нём не должна быть уменьшена с ходом времени, эта дата также по прошествии 30 лет продолжает оставаться в памяти народа.

20160426 1

Необходимо ещё раз вспомнить события того дня, вспомнить людей, которые в первые минуты были там и оказали бесценную помощь в тушении пожара на реакторе и ликвидации последствий дальнейшего распространения радиации.

В ходе мероприятия присутствующие узнали историю городов Чернобыль и Припять, находящихся в непосредственной близости от атомной электростанции. Были прослушаны аудиофайлы, содержащие в себе информацию о том, как сейчас, спустя 30 лет, после случившейся аварии они существуют.

Авария, случившаяся на Чернобыльской атомной электростанции - это трагедия для всего человечества, эта дата о которой нужно помнить.

20160426 2

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых