День информации «Ресурсы правовой и социально значимой информации на службе реабилитации инвалидов»

27 апреля 2016 года на базе Центральной городской библиотеки г. Буденновска был организован День информации «Ресурсы правовой и социально значимой информации на службе реабилитации инвалидов». Выбор темы продиктован приоритетами государственной социальной политики, изменениями российского законодательства в соответствии с мировыми стандартами соблюдения прав и свобод инвалидов, административным и бюджетным реформированием. К тому же, в последнее время в практике работы многих библиотек был зафиксирован всплеск интереса «особой» категории пользователей к информации правового и социального характера.

20160427 1

День информации включен в план мероприятий министерства культуры Ставропольского края, проходил под патронатом администрации г. Буденновска. Он был направлен на решение задач по формированию и расширению на территории г. Будённовска и Будённовского района доступного для лиц с ограниченными возможностями здоровья информационно-правового поля, обеспечению содействия их реабилитации и интеграции путем оперативного предоставления информации социально-правового содержания.

20160427 2

Участниками мероприятия стали представители общественных организаций инвалидов, библиотечные работники города и района. Для них важную социальную информацию довели ведущие специалисты Управления труда и социальной защиты населения администрации Буденновского муниципального района, Буденновского комплексного центра социального обслуживания населения, библиотеки для слепых.

20160427 3

В ходе мероприятия специалисты в области социальной поддержки инвалидов, реабилитации, информационного обеспечения населения высказали свою точку зрения по обозначенной теме. Буденновские библиотекари рассказали о направлениях деятельности по обслуживанию «особой» категории пользователей, формах и методах индивидуальной и массовой работы, акциях и мероприятиях по формированию у общественности положительных установок по отношению к инвалидам.

20160427 4

Собравшейся аудитории была предложена выставка-просмотр, представившая информационные ресурсы в традиционных и специальных форматах из фонда библиотеки для слепых социально-правового содержания.

20160427 5

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых