«Поклон тебе, солдат России»

 

В феврале в библиотеке читателям была представлена музыкально-литературная композиция под названием   «Поклон тебе, солдат России», посвящённая празднику защитников Отечества.

Открылось мероприятие напоминанием о важности праздника, значимости роли каждого отдельного солдата в период ведения боевых действий. Далее присутствующие услышали аудиофайл об истории праздника и о том, как менялось его название в течение времени.

Была представлена информация о подвигах русских солдат в период Гражданской, Великой Отечественной войн, вспомнили и о тех военнослужащих, которые совершали героические поступки в российской армии в мирное время.

Русская литература насыщена большим количеством произведений, рассказывающих об ожесточённых боях и непростой жизни солдата в условиях войны, о подвигах и о проявленном героизме. Обзор таких произведений был представлен в конце мероприятия.

Композиция сопровождалась песнями и стихами военной тематики, посвященных солдатам и офицерам - героям воин и военных событий.

20160219 meropr

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых