Виртуальная экскурсия «Уникальный Сенгилей»

25 июля в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского  2016 года состоялась встреча с членом Русского географического общества, краеведом, автором многих книг, посвящённых Ставропольскому краю и Кавказу Василием Леонидовичем Гаазовым.

Первоначально должна была состояться экскурсия на Сенгилеевское водохранилище, но погода внесла свои коррективы. Поэтому рассказ об удивительной Сенгилеевской котловине решено было провести в стенах библиотеки.

20160725

Автор книги «Сенгилей» Василий Гаазов провёл интереснейший урок географии и поведал нам о тайнах водохранилища. Прозвучали стихи автора. В заключение беседы Василий Леонидович ответил на все заданные ему вопросы.

Смотрите видеозапись мероприятия:

 

В фонде библиотеке имеются книги Василия Леонидовича Гаазова, в том числе и в адаптированных форматах. Со списком можно ознакомиться в блоге «Доступное чтение»: http://stavropollibblind.blogspot.ru/2016/07/blog-post.html#more

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых