Тематический вечер «Победа и победители»: в день Победы

 

9 мая – самый дорогой праздник для нашей страны, это память сердца для каждой семьи в России. Мы помним, какой ценой досталась нам эта Победа, и этот день навсегда останется для нас символом гордости за тех, кто отстоял свободу нашей Родины! В этом году мы отмечаем 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

В теплой дружеской обстановке Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих прошла литературно-музыкальная композиция «Победа и победители», посвященная Дню Победы. В программе композиции прозвучали песни военных лет, которые согревали души солдат на фронтах войны, в исполнении пользователей библиотеки – людей с различными ограничениями зрения. Всем известные песни подхватывал весь зал. Звучали стихи советских и местных поэтов.

Мероприятие завершилось исполнением песни День Победы Давида Тухманова. Память о погибших и ушедших ветеранах присутствующие почтили минутой молчания.

Смотрите видео выступлений

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых