В гриме и без грима: на театральных подмостках

 

18 декабря состоялось заседание историко-краеведческого салона «Край судьбы моей», посвященное 170-летию Ставропольского академического театра драмы имени М. Ю. Лермонтова.

Перед посетителями салона раскрылась многолетняя история Ставропольского академического театра в лицах, творческих проектах и интересных фактах. Театр не прекращал работы и в Великую Отечественную войну. За это время было сыграно 500 спектаклей, театральные бригады выезжали даже на фронт.

Театр – это жизнь, жизнь красочная и интересная. На сцене драмтеатра ставятся русские и зарубежные, классические и современные пьесы. Несмотря на почтенный возраст, театр остается интересным и востребованным у публики: в 2015 году Ставропольский академический театр драмы имени М. Ю. Лермонтова вошел в двадцатку лучших театров России.

Заседание салона украсили музыкальные произведения Арама Хачатуряна «Маскарад», Георгия Свиридова «Метель», Дмитрия Шостаковича «Вальс №2», ставшие яркими зарисовками к известным постановкам.

Теплую атмосферу общения создали посетители салона, которые поделились своими впечатлениями о спектаклях и воспоминаниями о театре прошлых лет. Они выразили общее мнение, что современный театр – это лицо культурной жизни края, богатый репертуар и слаженная актерская труппа.

Смотрите видеозапись мероприятия:

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых