Бенефис «Ты, мой сегодняшний читатель»

В рамках цикла «Читательские сезоны» 31 июля состоялся бенефис «Ты, мой сегодняшний читатель», посвященный 30-летию почетного читателя библиотеки, незрячего поэта Дмитрия Гостищева. На бенефисе читатели познакомились со стихами и прозой Дмитрия, которые прозвучали в исполнении автора и сотрудников библиотеки. Затем он ответил на вопросы читателей библиотеки, были представлены сборники его творческих работ, изданные в СКБСС в традиционном и специальных форматах.

20150731 gost2

Поддержать Дмитрия пришла его семья: мама Светлана Альбертовна в её исполнении прозвучали его стихи и проза, а брат Павел рассказал о Диме не только как о творческой личности, но и отметил высоко-нравственные качества старшего брата. Поздравить Дмитрия пришли читатели библиотеки и члены общества глухих. На бенефисе прозвучали песни известных групп и любимых исполнителей: Б. Окуджавы, А. Городецкого и Витаса; групп: «Ария», «Кино» и «Битлз». А в исполнении инвалида 1-й группы по зрению Александра Лещева для юбиляра прозвучал музыкальный подарок - песня «Звезда» из репертура певца Витаса. В рамках года литературы бенефис способствовал повышению читательского интереса и популяризации творчества читателей инвалидов по зрению.

20150731 gost3

Бенефис закончился дружеским чаепитием, Дмитрию преподнесли пирог, которым он угостил читателей библиотеки.

20150731 gost4

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых