70 книг о Подвиге

В мае 1945 года закончилась Великая Отечественная война, длившаяся 3 года 10 месяцев и 18 дней. Это была самая страшная и опустошительная война в истории человечества и, в тоже время, одна из самых героических страниц истории нашей страны.

Эхо войны, подвиги героев-фронтовиков продолжают жить в памяти поколений, в произведениях искусства, в литературе. Тема Великой Отечественной войны заняла одно из ведущих мест в прозе, пьесах, стихах, поэмах российских и зарубежных авторов. Многие писатели сами прошли нелёгкий солдатский путь, став свидетелями огромной трагедии и великого подвига.

70 knig o podvige1

Героические поступки самоотверженных солдат и фальшь предателей, трусов и дезертиров, тактические манёвры и залпы сотен орудий, презрение собственной смерти во имя жизни будущих поколений, дух патриотизма и мужества, боль потерь и разочарований всё это нашло отражение на страницах литературных произведений о Великой Отечественной войне.

В рамках Года литературы мы предлагаем нашим читателям виртуальную выставку «70 книг о Подвиге», включённых в золотой фонд литературы о Великой Отечественной войне. Выставка содержит рекомендательный обзор книг и изданий различных форматов из фонда Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского. Выставка будет пополняться в течение 2015 года.

С виртуальной выставкой «70 книг о Подвиге» можно познакомиться в блоге «Доступное чтение».

70 knig o podvige2

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых