Развиваем отношения социального партнёрства

В период с 14 по 16 апреля специалисты Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского совершили рабочую поездку в Назрань (республика Ингушетия).

Цель визита состояла в оказании коллегам помощи в настройке тифлопрограммно-технических средств, а также консультировании по вопросам коррекционной педагогики, в том числе освоения системы рельефно-точечного шрифта Брайля. В свою очередь ингушские специалисты представили ставропольчанам собственную работу, в частности, реализуемую в рамках продвижения спорта незрячих. Так, гостей познакомили с основами настольного тенниса для лиц нарушением зрения, футбольным направлением, развиваемых Центром социальной поддержки «Единство».

Помимо Центра сотрудники Ставропольской библиотеки посетили Национальную библиотеку Республики Ингушетия имени Дж. Х. Яндиева. В ходе встречи стороны обменялись опытом, обсудили наиболее острые вопросы библиотечно-информационной и реабилитационной сфер, договорились о развитии сотрудничества. Подводя итоги в рамках эфира на региональном телевидении, партнёры дали положительную оценку проведенной работы, отметили её высокую значимость для незрячих и слабовидящих. Выражаем благодарность коллегам за тёплый приём, надеемся, что эта встреча была не последней.

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых