«Неумолкающее эхо цветов»

Знаете ли Вы, что цвет влияет на психику человека, мысли и чувства? Вы замечали, что привлекаете больше внимания, когда надеваете одежду красного цвета? Или что группа людей, одетых в чёрное, выглядит чрезвычайно мрачно?

Цвет может радовать и огорчать, успокаивать и раздражать. Его возможности просто поразительны! Цвета иногда называют эмоциональной пищей, и для нормальной работы нашему организму требуется «диета» из самых разных цветов. Пища, одежда, макияж, мебель – всё это может благотворно воздействовать на Вас при правильном подборе цвета. Зная о том, как разные цвета влияют на организм человека, Вы сможете улучшить своё самочувствие, внешний вид и даже саму жизнь.

Обо всём этом узнали читатели библиотеки, пришедшее на мероприятие 10 апреля. Психологическая беседа с элементами тренинга «Неумолкающее эхо цветов» раскрыла для слушателей понятие цвета, особенности психической деятельности под влиянием цвета; выявление цветовых предпочтений и зависимости от них человеческих эмоций, характера и мышления.

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых