Екатерина Полумискова и Алла Халимонова-Мельник  –  гости библиотеки

20 марта в библиотеке прошла творческая встреча с членом Союза писателей России, директором краевого отделения Литературного фонда России Екатериной Полумисковой и ставропольской поэтессой, членом Союза писателей России Аллой Халимоновой-Мельник. На встрече с читателями была презентована антология «Современных писателей Ставрополья», в которую вошли лучшие рассказы, повести, стихи, эссе наших земляков. С большой теплотой поэтессы говорили об огромной роли учителей в жизни начинающих поэтов и рассказали о встрече со своими учителями - метрами ставропольской поэзии: И.В. Кашпуровым и Г.С. Фатеевым.

 

В библиотеке прошла творческая встреча с членом Союза писателей России, директором краевого отделения Литературного фонда России Екатериной Полумисковой и ставропольской поэтессой, членом Союза писателей России Аллой Халимоновой-Мельник. На встрече с читателями была презентована антология «Современных писателей Ставрополья», в которую вошли лучшие рассказы, повести, стихи, эссе наших земляков. С большой теплотой поэтессы говорили об огромной роли учителей в жизни начинающих поэтов и рассказали о встрече со своими учителями - метрами ставропольской поэзии: И.В. Кашпуровым и Г.С. Фатеевым.

Автор пяти книг поэтесса Екатерина Полумискова, участник коллективных поэтических сборников, победитель конкурса «Белый лист» на Радио России, дипломант Всероссийского конкурса «Хрустальная роза Виктора Розова» в номинации поэзия прочитала свои любимые стихи и рассказала о творческих планах. Её сборники: «Камень Алатырь», Немезида» - одни из самых любимых и читаемых.

Алла Халимонова-Мельник родилась в православной семье, и все её стихи пропитаны исконно русским духом благочестия. Увидели свет восемь поэтических сборников, в том числе «Молитва о России» и «Град Креста». Алла Владимировна успешно преподает на отделении церковного искусства Ставропольской духовной семинарии. Недавно вышел в свет сборник современной духовной поэзии «Отзвуки небес», в который вошли сочинения 58 поэтов из разных стран, в том числе двух авторов Аллы Халимоновой-Мельник и Екатерины Полумисковой. Известные поэтессы с удовольствием приняли участие в библиотечной акции «Читаем Симонова вместе» и записали в студии любимые стихи Константина Симонова.

DSC08917

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых